中加純債兩年A/C(003660/003661)的開放時間?
                            時間:2020-12-04

                            答:本基金自《基金合同》生效后,每兩年開放一次申購和贖回,申購和贖回 的開放期起始日為《基金合同》生效日的下兩個自然年度的對日(如該日為非 工作日或日歷年度不存在該對應日期的,則順延至下一工作日),開放時間不少 于五個工作日并且最長不超過二十個工作日,具體時間由基金管理人在開始辦 理申購和贖回的具體日期前依照《信息披露辦法》的有關規定在指定媒介上予以公告。